Maquiagem iluminada com Mariana Saad I Beleza na Web

INSCREVA-SE no canal: https://www.youtube.com/belezanaweb
A influencer Mari Saad recebeu um grupo de bloggers no QG da Beleza na Web e ensinou a fazer uma make iluminada, com direito a pele bem construída e contornada e cílios postiços, ao vivo. Você confere o resultado aqui. Clique e comente!

Preparação de pele com Mariana Saad
https://beleza.la/2i6kMQe
Maquiagem para festa com Mariana Saad
https://beleza.la/2gYoDtv
Dicas de Cílios Postiços
https://beleza.la/2h6GcLd

Produtos usados no vídeo:
1:06 Smashbox Photo Finish Foundation – Primer
https://beleza.la/2hMJO6d
1:12 Vult Make Up Efeito Matte 04 Bege – Base Líquida
https://beleza.la/2h2yce8
1:39 Vult Make Up Corretivo Colorido Amarelo – Primer
https://beleza.la/2hj2K9g
2:17 Maybelline Fit Me Cor 000 Translúcido Essencial – Pó Compacto
https://beleza.la/2h2AMAT
2:27 the Balm Sexy Mama – Pó Translúcido
https://beleza.la/2hMbOEJ
3:49 Océane Femme Glossy – Blush Cintilante
https://beleza.la/2gTYTP0
4:14 Océane Femme Light My Face – Iluminador
https://beleza.la/2i1n6b2
4:58 Smashbox Photo Finish Hydrating Under Eye Primer – Primer Para Olhos
https://beleza.la/2hj4Jui
5:08 Océane Femme Dazzle Eyes – Pincel para Sombra
https://beleza.la/2hMLBIB
5:13 Joli Joli N3 Gold – Paleta de Maquiagem
https://beleza.la/2hj6VSe
5:52 Vult Lápis Total Black Longa Duração – Lápis para Olhos
https://beleza.la/2i1iods
6:15 Vult Perfect Up – Lápis Iluminador para Sobrancelha
https://beleza.la/2hAyslt
6:21 Vult Caneta Delineadora Carbon Black – Delineador
https://beleza.la/2hiYsig
7:17 DUO Eyelash Adhesive Clear-White – Cola para Cílios
https://beleza.la/2i1nCpD
7:19 Klass Vough Natural BMR 179 – Cílios Postiços
https://beleza.la/2hMe4Md
7:27 Vult Make Up Colorido 08 Correção Pontual – Corretivo
https://beleza.la/2hMTv4v
7:33 Vult Make Up 02 Rosa – Corretivo
https://beleza.la/2i1iSjN
7:59 Vult Make Up Delineador Líquido Longa Duração – Delineador
https://beleza.la/2gTWnbn
8:07 Vult Super Lashes – Máscara de Cílios
https://beleza.la/2hAr8WU

Agradecimentos:
Yuli Balzak – @yulibalzak
Carol Dalaneze – @caroldalaneze
Máma Castilho – @mama_castilho
Jackie Siqueira – @jackie_makeup
Carol Sisson – @carol_sisson
Deusa Constanzi – @deusaconstanzi
Raphaela Bacic – @dicasdaraphinha
Fernanda Ferreira – @blogdicasdafe
Luiza Hermeto – @luizahermeto
Carla Sant`Anna – @carlasantanna
Rebecca Barison – @rebeccabarison
Aline Pereira – @bonitasemfrescura
Kamilla Almeira – @comerblogaramar

Siga a #BelezanaWeb:
➜ Nosso site: https://www.belezanaweb.com.br
➜ Facebook: https://www.facebook.com/belezanaweb
➜ Insta: https://www.instagram.com/belezanaweb
➜ Snap: https://www.snapchat.com/add/belezanaweb

ASSISTA MAIS:

PLAYLIST: #TutoriaisBelezanaWeb https://www.youtube.com/playlist?list=PLAznfgr8aWobdOvrN4MRfQgX8xZa1Ds3X
PLAYLIST: #ExpertsEnsinam https://www.youtube.com/playlist?list=PLAznfgr8aWoZ9crp6b0gx5jtzxgtmR0Jh
PLAYLIST: #LoucasporCabelo https://www.youtube.com/playlist?list=PLAznfgr8aWoZPQqUaKrHnYYnw0H-pdNfq
PLAYLIST: #LoucasporMaquiagem https://www.youtube.com/playlist?list=PLAznfgr8aWoaCRgO3Zce7rKXpsg28qKFK
PLAYLIST: #LoucasporPele https://www.youtube.com/playlist?list=PLAznfgr8aWoaFsd_8cQ-YkL2hrgnuUFLf
PLAYLIST: #LifeStyle https://www.youtube.com/playlist?list=PLAznfgr8aWoYp9ZkoZq138aUjGXzjBE0m
PLAYLIST: #ElasnosRepresentam https://www.youtube.com/playlist?list=PLAznfgr8aWoZLOYH5s5S51JekD29KrLXW

Para falar com a redação: sac@belezanaweb.com.br

Comments

comments