1. <track id="ku6ub"><div id="ku6ub"></div></track>
      1. <tbody id="ku6ub"></tbody>

        歡迎關注鐵人資訊

        PAY ATTENTION TO

        THE INFORMATION OF IRONMAN

        全運會田徑比賽收官階段,鐵人軍團奪牌數再創新高!
        2021-09-28    |    閱讀量:346




        9月24日,第十四屆全運會田徑比賽開啟最后的三天收官階段的比賽,鐵人田徑隊頑強拼搏、奮勇爭先,在多個項目中同場競技繼續刷新個人最好成績,獲得多塊金銀銅牌,奪牌數再創新高!鐵人體育對他們取得的優異戰績表示祝賀,在本屆全運會備戰期間鐵人為他們提供了體能教練、體能康復以及競技專業器材等服務保障工作,為運動健兒賽場的卓越表現做出了貢獻,用科技和全方位服務為賽事奠定了堅實基礎。




        一路領先 成功衛冕

        內蒙古田徑隊楊家玉

        蟬聯女子20公里競走冠軍

        女子20公里競走決賽于9月24日上午在雨中進行,由鐵人體育提供保障的楊家玉走出1:27:14的個人歷史第五好成績摘金,蟬聯全運會該項目冠軍。青海選手切陽什姐以1:27:31的成績摘銀,本土作戰的陜西選手楊柳靜收獲銅牌,成績為1:27:47。東京奧運會銅牌得主、老將劉虹以1:29:59的成績位列第四。

        今年8月份在東京奧運會在最后2公里,楊家玉因為吃到三張紅卡被罰時2分鐘,看著奪牌的機會從眼前溜走。這次全運會賽場上,楊家玉卯足了勁,力爭衛冕,最終她一路領先,以1小時27分14秒的成績率先沖線,成功衛冕全運會女子20公里競走冠軍。楊家玉也成為繼閻紅和陳躍玲之后,第三位在全運會女子競走項目上蟬聯冠軍的運動員。



        楊家玉在比賽中一馬當先



        男子4X100米接力決賽

        鐵人軍團同場競技 包攬金銀銅牌

        男子4X100米接力決賽,湖北鐵人吳智強攜手東京奧運會原班人馬湯星強、謝震業、蘇炳添組成的聯合隊摘金,成績為38.50秒。楊洋、徐海洋、陸偉一、石雨豪組成的江蘇鐵人田徑男隊再次刷新隊伍最佳,以38.67秒收獲銀牌。王智弘、陳程、王琦、鄧智艦組成四川鐵人田徑隊以38.83秒摘銅,創造隊伍最好成績。


        左一為湖北鐵人田徑隊吳智強

        右一為江蘇鐵人田徑隊石雨豪



        女子4X100米接力決賽

        江蘇鐵人田徑女隊刷新隊史最佳收獲銀牌

        女子4X100米接力決賽,同樣是東京奧運陣容——梁小靜、葛曼棋、黃瑰芬、韋永麗組成的聯合隊以42.72秒的成績斬獲冠軍。顧紜竹、蔡燕婷、周艷兵、袁琦琦組成的江蘇鐵人田徑女隊刷新隊伍最佳獲得亞軍,成績為43.87秒。張爍、朱翠薇、朱翠妍、陳水清組成的廣東隊以44.01秒獲得季軍。

        女子百米接力比賽中,回歸江蘇的中國女子短跑名將袁琦琦,在接力的第四棒中展現出了驚人實力。她不僅依靠個人出色的爆發力與沖刺能力,幫助江蘇隊從第四名追到了第二,收獲亞軍,更在百米接力最后的這條直道上,以實力向所有人宣告,江蘇“速度”不會輕易認輸。


        江蘇鐵人田徑女隊的姑娘們

        賽后給自己加油鼓勵



        躍上巔峰

        江蘇鐵人“00”后自信挑落衛冕冠軍

        黑龍江鐵人李佳倫收獲銀牌

        跳高比賽中,來自江蘇鐵人田徑隊的“00”后小將王振,始終保持在自己的節奏當中。在相對輕松地通過2米05以及2米10的高度后,他在2米15的高度選擇了免跳。隨后2米20的高度他也是一次性舒展地通過。來到2米24的高度后,場地上剩下的五人里僅有王振是每個高度一次嘗試便完美過桿。隨后,拿出全場最佳狀態的王振,對于這枚全運金牌勢在必得,最終以2米24高度奪得十四屆全運會男子跳高冠軍。黑龍江鐵人田徑隊李佳倫第三次試跳2.24米成功,收獲銀牌。北京選手王宇以2.20米的成績摘銅。


        王振在比賽中挑戰2米24



        “王”者歸來!

        王春雨勢不可擋,強勢奪冠!

        女子1500米決賽,由鐵人體育保障的安徽運動員王春雨以4:16.61的成績奪冠,收獲本屆全運會個人第二金,時隔8年全運會再現女子800米、1500米雙冠王。四川鐵人田徑隊胡志英以4:17.25的成績刷新PB,收獲銀牌。浙江選手鄭小倩以4:17.60的成績獲得銅牌。


        王春雨向終點沖刺



        最后的逆襲

        四川鐵人田徑隊游俊杰

        最后50米強勢超車奪銀

        男子1500米決賽,遼寧選手梁琪以3:47.98的成績摘金,四川鐵人田徑隊游俊杰以3:48.22獲得銀牌,最后50米,游俊杰開始發力,他超過了劉德助,猛追梁琪,但兩人距離太遠,還是梁琪搶先殺到終點奪冠,游俊杰落后0.23秒遺憾摘銀。廣西選手劉德助以3:48.99收獲一枚銅牌。


        四川鐵人田徑隊游俊杰奮力沖向終點



        江蘇鐵人“00”后女孩

        在女子跳遠決賽中遺憾摘銀

        女子跳遠決賽,三位00后小將表現出色。2000年生的浙江小將龔璐穎以6.46米封后。2002年生的江蘇鐵人田徑隊談夢怡同樣跳出6.46米,但由于次好成績低于龔璐穎,區居亞軍。2003年生的浙江小將華詩慧以6.30米獲得季軍,刷新PB。


        江蘇鐵人田徑隊談夢怡在比賽中從容應對



        重慶鐵人田徑隊賀相紅

        創造個人最好成績

        獲全運會男子50公里競走銀牌

        男子50公里競走決賽,東京奧運會第七名、山東選手邊通達以3:52:16的成績奪冠,重慶鐵人田徑隊賀相紅走出3:52:30的成績,創造PB摘銀,同時這也是重慶田徑在本次全運會上獲得的首枚獎牌。在比賽中,賀相紅就與邊通達展開競爭,比賽中二人一直緊咬,雖然賀相紅在沖刺階段一度取得領先,但邊通達最終成功反超奪冠。青海選手扎西楊本以3:53:48的賽季最佳收獲銅牌。


        重慶鐵人田徑隊賀相紅在比賽中和邊通達齊頭并進



        江蘇鐵人田徑隊王金

        刷新個人PB

        奪得男子3000障礙決賽銅牌

        男子3000米障礙決賽,山東選手徐鵬程奪冠,成績為8:46.97。2002年生的西藏小將扎西次仁創造PB摘銀,成績為8:49.61。江蘇選手王金政摘銅,以8:50.11的成績刷新PB。


        江蘇鐵人田徑隊王金政身著綠色比賽服



        四川鐵人田徑男隊以絕對優勢

        奪得男子4X400米接力冠軍

        男子4X400米接力決賽,牟春俊、羅浩、樊添瑞、楊磊組成的四川鐵人田徑男隊以3:04.27的成績摘金。李松傲、閆志鵬、白家睿、鞠天淇組成的天津隊以3:05.02獲得銀牌。張耀榮、喬臻、朱晨斌、鄧涵韜組成的山東隊以3:05.53摘銅。前五名隊伍均創造隊伍最佳成績。


        四川鐵人田徑男隊在拿下冠軍后歡呼慶祝



        四川鐵人田徑女隊

        創造最佳戰績奪得銀牌

        女子4X400米接力決賽,何珂、廖夢雪、黃瑰芬、童曾歡組成的湖南隊以3:30.21斬獲冠軍。何淼格、劉英蘭、雷葉蘭、楊會珍組成的四川鐵人田徑女隊以3:33.12收獲亞軍。郭思雅、李鳳丹、黃佳欣、劉國娟組成的廣西隊以3:33.76獲得季軍。決賽前六名的隊伍均創造最佳成績。




        鐵人為各專業隊

        提供競技器材及體能康復保障

        鐵人體育為各級田徑隊在本次全運會備戰周期提供了全方位的體能教練、體能康復以及競技專業器材等服務保障工作,用科技和服務助力提升運動員潛在能力,幫助隊員在賽場上創造了奇跡。由多支鐵人田徑隊組成的田徑軍團在全運賽場上一較高下,并取得多個項目佳績實屬罕見。



        鐵人體育根據國內大賽康復理療保障需要,專門定制的科技醫療保障車,目前正在西安奧體中心體育場2號門,為各支田徑隊隊員提供現場康復理療恢復服務,為運動員賽場上的卓越表現提供了實時全面保障,車內配備由國外引進的數十臺國際領先的康復理療設備,包括常規物理治療、比賽間歇快速恢復、賽后充分恢復等三種類型的先進設備,用于治療急慢性運動損傷,縮短機體恢復的時間,促進運動員訓練和比賽后的恢復,助力保障運動員取得佳績,創造賽場上的輝煌。

        鐵人體育科技醫療保障車

        正在西安奧體中心2號門進出口服務保障


        江蘇鐵人田徑隊隊員在車內進行理療康復


        湖北鐵人田徑隊隊員在車內進行理療服務

        并對醫療保障車點贊



        圖片

        鐵人體育將堅持科技創新助力提升運動員潛在能力,提升競技體育綜合實力。近年來,鐵人體育已與中國田徑協會、各個省市田徑隊展開全面深度合作,助力中國田徑體育事業發展。在未來,鐵人體育還將繼續發揮自身能力,用科技力量為中國競技體育賦能。


        X
        H肉动漫无码无修在线观看,高清特黄A大片中文,特级婬片国语高清AV,日韩AV午夜在线观看